Regionale Veranstaltungen

32. Garchinger Jugend-Open, 9. Mai 2024 im Bürgerhaus

7. Markt Schwabener DWZ-Pokalturniere, 14. April 2024
Wegen der Teilnehmerbeschränkung und gleichzeitigem Verbandsspiel beteiligte sich der SK Wasserburg mit nur einer Teilnehmerin.
Jugendpokal  U10
1. Alper Özkurt, SK Freising, 4,5 Punkte aus 5 Runden
12. Sarah Ito, SK Wasserburg, 2 Punkte
16 Teilnehmer*innen in dieser Klasse.

26. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen, 24. März 2024 in Oberhaching

Münchner Wochenendserie Nr. 1
, 9.-10.3.2024, 4 Runden
1. FM Christoph Singer, FC Bayern München, 3,5 Punkte
22. Blazej Sobczak, SK Wasserburg, 1,5
23. Zuzanna Sobczak, SK Wasserburg, 1,5

32 Teilnehmerinnen

Kreis Inn-Chiemgau U12 MM 2023/24 in Isen

Obb. Schnellschach-EM 2023/24 der Jugend in Isen

17. Internationales Ortenburger Schach-Open 2023
A-Open, 86 Teilnehmerinnen
     1. GM Leonid Milov, SC Noris-Tarrasch Nürnberg, 4,5 aus 5
     42. Rudolf Kobl, TSV Trostberg (SK Wasserburg), 2,5
B-Open, 52 Teilnehmerinnen
     1. Georg Kessler, SC Sulzbach-Rosenberg, 5
     17. Blazej Sobczak, SK Wasserburg, 3
     35. Zuzanna Sobczak, SK Wasserburg, 2

1. Germeringer DWZ-Pokalturniere, 30. Juli 2023
     Amateurturnier Gruppe 11 (4 Teilnehmerinnen)
     1. Zuzanna Sobczak, SK Wasserburg 2
     Amateurturnier Gruppe 19 (DWZ Durchschnitt 839; 4 Teilnehmerinnen)
     1. Hannes Candussio, SF Dachau 1932, 2
     2. Blazej Sobczak, vereinslos 2

Schnellschachturniere des SC Ortenburg 1894, 22. & 23. Juli 2023 im Dorfwirt, Parschalling

16. Vaterstetten-Grasbrunner DWZ-Pokalturniere, 15. Juli 2023
     Amateurturnier Gruppe 8 (DWZ Durchschnitt 1051; 4 Teilnehmerinnen)
     1. Zuzanna Sobczak, SK Wasserburg (nach Stichkampf) 2,5
     Amateurturnier Gruppe 12 (DWZ Durchschnitt 839; 6 Teilnehmerinnen)
     1. Jannis Frieske, SC Vaterstetten-Grasbrunn 3
     4. Blazej Sobczak, vereinslos 1

11. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open, 9. Juli 2023, Dreifachturnhalle Altötting

6. Garchinger DWZ-Pokalturniere, 11. Juni 2023 in Garching

Beilngrieser Schnellschachopen, 5. Juni 2023 (7 Runden)
     B-Turnier unter DWZ 1200 (35 Teilnehmerinnen)
     1. Leon Schröder, TV Riedenburg, 6
     5. Blazej Sobczak, vereinslos, 5 (!)
     8. Zuzanna Sobczak, SK Wasserburg, 4,5 (!)

19. Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open, 21. Mai 2023 im Bürgersaal, Ergolding

31. Garchinger Jugend-Open, 18. Mai 2023 im Bürgerhaus

Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft der Jugend 2022/2023, 22. April in Isen

25. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen, 2. April 2023 in Oberhaching

1. Kirchseeoner Amateurpokal, 26. November 2022 in Kirchseeon

2. Höhenkirchener DWZ-Pokalturniere, 30. Oktober 2022 in Höhenkirchen

15. Vaterstettener DWZ-Pokalturniere, 25. September 2022 in Vaterstetten

2. Rosenheimer FIDE Rapid-Turnier Memorial Lorenz Zellner, 18. September 2022

14. Schnellschach Jugendturnier des SC Ortenburg 1894, 24. Juli 2022 im Hotel Zum Koch

10. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open, 10. Juli 2022 im Gasthof Reiterhof, Teising

Kreis Inn-Chiemgau Jugend EM vom 29. Nov. - 1. Dez. 2019 in Oberaudorf

Oberbayerische Jugendschnellschach-EM 2019 in Isen

12. Vaterstettener DWZ-Pokalturniere, 22. September 2019, Gymnasium Vaterstetten

3. Dorfener Jugend- und Amateur-Pokal, 21. Juli 2019, Grundschule Dorfen Nord

9. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open, 7. Juli 2019 im Gasthof Reiterhof, Teising

13. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open, 28. – 30. Juni 2019 ATSV-Halle, Kirchseeon

1. Kelheimer Jugend- und Amateur-Pokal, 1. Juni 2019, Donau-Gymnasium, Kelheim

29. Garchinger Jugend-Open, 30. Mai 2019, Werner Heisenberg Gymnasium, Garching

6. Münchner Amateur-Pokal, 18. Mai 2019 in der Hachinga-Halle, Unterhaching

22. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen, 14. April 2019 in Oberhaching

Oberbayerische Jugendeinzelmeisterschaft 7. bis 9. März 2019 in Wartaweil / Ammersee

4. Markt Schwabener Jugend- und Amateur-Pokalturniere, 16. Februar 2019

2. Friedrichshofener Jugend- und Amateur-Pokal, 27. Januar 2019

Kreis Inn-Chiemgau Jugend EM vom 30. Nov. - 2. Dez. 2018 in Mühldorf

11. Höhenkirchner Jugendeinzelturnier, 28. Oktober 2018, SpVgg Höhenkirchen

2. Laufer Jugend- und Amateur-Pokal, 7. Oktober 2018 im Gymnasium Lauf an der Pegnitz

1. Moosacher Jugend-Open, 3. Oktober 2018, PSV München, Schachabteilung

18. Hörgeräte Langer Schachturnier, 22. Juli 2018 beim VfB Friedrichshofen

2. Dorfener Jugend- und Amateur-Pokal, 15. Juli 2018 in der Grundschule Dorfen-Nord

8. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open, 8. Juli 2018, Gasthof Reiterhof, Teising

12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open, 29. Juni – 1. Juli 2018, ATSV-Halle, Kirchseeon

16. Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open, 24. Juni 2018 im Bürgersaal, Ergolding

7. Regensburger Bavaria Jugend Open, 9. Juni 2018 im Antoniushaus, Regensburg

3. Ingolstädter Jugend- und Amateur-Pokal, 2. Juni 2018 im Vereinsheim MTV Ingolstadt

5. Münchner Jugend- und Amateur-Pokal, 12. Mai 2018 in der Hachinga-Halle, Unterhaching

28. Garchinger Jugend-Open, 10. Mai 2018 im Bürgerhaus, Garching

21. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen, 25. März 2018 in Oberhaching

Schulschach-Mannschaftsturnier des Landkreises Rosenheim 10. März 2018 in Brannenburg

3. Markt Schwabener Jugend- und Amateur-Pokal, 18. Februar 2018

Oberbayerische Jugendeinzelmeisterschaft 15. – 17. Februar 2018 in Wartaweil / Ammersee

Kreis Inn-Chiemgau Jugend EM vom 1. - 3. Dezember 2017 in Mühldorf

Fördertraining U12 des Schachkreises Inn-Chiemgau, 27. Mai 2017 im MGH, Wasserburg

Oberbayerische Jugendeinzelmeisterschaft 1. – 4. März 2017 in Riedenburg